Александр Тихонов: Шипулин прошел последний круг по-тихоновски

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал этап Антона Шипулина по вчерашней эстафетной гонке.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал этап Антона Шипулина по вчерашней эстафетной гонке.

- Антон два круга практически ничего не отыгрывал, только на стрельбе, зато финишный круг прошел по-тихоновски — он должен быть самым лучшим, самым скоростным. Шипулин очень грамотно провел свой этап, поэтому и получили приз. Выиграет чемпионат мира, тогда это будет уже круг по-шипулински, у него все для этого есть.

Если говорить о ротации состава, давайте пока не будем никого менять. У нас есть тренеры — Рикко Гросс, Попов, Брагин, с которыми я здесь очень хорошо поговорил и понял, что наконец-то это та команда, которая приведет наших ребят к успеху и на чемпионате мира.

И, дай бог, в декабре следующего года у нас снова появится Логинов. Мы поддерживаем с ним связь, могу сказать, что он даже прибавил к тому, что у него было. Думаю, что он будет в четверке, – рассказал Тихонов.

Напомним, вчера Антон Шипулин обошел на финише норвежца Эмиля Хегле Свендсена и принес победу российской эстафетной четверке в австрийском Хохфильцене.

Александр Логинов продолжает отбывать дисквалификацию за употребление запрещенного препарата.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Биатлон