Габриэла Соукалова: С возрастом становлюсь сильнее, мне удалось найти баланс между ходом и стрельбой

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Габриэла Соукалова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке.

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Габриэла Соукалова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке.

- Мне кажется, с возрастом я становлюсь сильнее, знаю, что хочу, упорно тренируюсь, поэтому такая стабильность. Мне удалось найти баланс между ходом и стрельбой. Главное — быть на позитиве и не рассчитывать на слишком многое.

Мне очень нравятся условия здесь, потому что нет глубокого снега. Я не чувствовала поддержки лыж на последних кругах. Они становились все медленнее и медленнее. Наши сервисеры готовят их всегда хорошо и профессионально, но сегодня что-то не получилось. Начало сезона у меня получилось отличным, но я не могу сравниться по силе с Мартеном Фуркадом. У меня еще много вызовов, чтобы доказать, что я достойна быть в желтой майке, — заявила Соукалова в интервью «Чемпионату».

Итальянка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

25-летняя Вирер выиграла уже вторую индивидуальную гонку в текущем сезоне. Сегодня Доротея безошибочно отработала на всех четырех огневых рубежах.

Второй в гонке стала двукратная обладательница Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен, а третьей - лидер общего зачета Габриэла Соукалова, опередившая немку Франциску Хильдебранд менее, чем на одну секунду.

Лучшей из россиянок сегодня стала Ольга Подчуфарова, также не допустившая ни одного промаха (10-е место на финише). Ольга могла показать более высокий результат, если бы не досадное падение на последнем круге.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Биатлон