Соукалова выиграла масс-старт в Рупольдинге, Подчуфарова за пределами десятки

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей гонки с общего старта на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Лидер Кубка мира быстрее всех преодолела дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Эту дистанцию она прошла за 41 минуту 13 секунд.

Второе место досталось представительнице Германии Франциске Хильдебранд, которая отстала от победительницы почти на 14 секунд. Третьей стала еще одна немка Лаура Дальмайер.

Отметим, что в масс-старте принимала участие только одна представительница России – Ольга Подчуфарова, которая не смогла войти в десятку сильнейших. Она закончила гонку на 12-м месте.