Екатерина Юрлова: Меня шокировало, что Шумилова зашла на штрафной круг в смешанной эстафете
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира.
- Задача была - бежать в том темпе, в котором я могу бежать, сильно не рваться с самого начала, потому что это чревато на такой жесткой трассе. Тем не менее старалась концентрироваться на стрельбе. Трасса скоростная, особенно наша двушка, отыграть на ней что-то сложно. А вот на стрельбе много можно потерять. Поэтому старалась сделать акцент на стрельбу, но на стойке немного не получилось, пришлось дополнительный патрон взять. В целом хотелось быть ближе.
- Каково было выходить после того, как Шумилова пошла на штрафной круг?
- Если честно, я видела только, что она один раз промахнулась. Я подумала: сейчас возьмет и дополнительным патроном добьет. И убежала на разминку. Когда после разминки пришла, доктор и массажист сказали, что Катя зашла на круг. Меня это немножко шокировало, - отметила Юрлова в эфире телеканала «Матч Арена».
Отметим, Юрлова выступала в смешанной эстафете на втором этапе. После первого этапа сборная России проигрывала более полутора минут, Екатерина Шумилова зашла на штрафной круг.
Сборная России заняла седьмое место, чемпионами мира стали французы.





