Фуркад стал десятикратным чемпионом мира, выиграв индивидуальную гонку

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене.

27-летний Фуркад выиграл свое четвертое золото на нынешнем чемпионате мира и десятое в карьере.

На четырех огневых рубежах француз допустил один промах, но на дистанции смог отыграть штрафную минуту у австрийцев Доминика Ландертингера и Симона Эдера, которые отстрелялись без промахов.

Лучший из российских биатлонистов Евгений Гараничев промахнулся два раза и показал на финише восьмой результат. После семи гонок чемпионата мира у России по-прежнему нет ни одной медали.

Добавим, что Фуркад в третий раз выиграл индивидуальную гонку на чемпионатах мира. Ранее он побеждал в этой дисциплине в 2013 году в Нове-Место и 2015 году в Контиолахти.