Александр Привалов: Шипулин должен на равных бороться с Фуркадом, а не проигрывать ему 30 секунд
Двукратный олимпийский призер, заслуженный тренер СССР Александр Привалов подвел итог выступления сборной России на чемпионате мира в Австрии.
Двукратный олимпийский призер,
заслуженный тренер СССР Александр Привалов подвел итог выступления сборной
России по биатлону на чемпионате мира в Австрии.
- Две медали - удовлетворительный
результат, - цитируют Привалова «Известия». - Особенно порадовала
победа в мужской эстафете. Наши болельщики заждались крупного успеха, и он
наконец-то пришел. Здорово проявили себя Бабиков и Шипулин. Жаль, у Бабикова не
пошло в индивидуальных гонках, но я верю, что у него еще будут шансы проявить
себя. По женской сборной у меня только вопросы.
Касаясь
выступления капитана команды Антона Шипулина в индивидуальных гонках (он
дважды оставался с «деревянной» медалью, финишировав четвертым в масс-старте
и гонке преследования), Привалов сказал:
- С Шипулиным нужно серьезно
работать, корректировать его олимпийскую подготовку.Он должен на равных
бороться с Фуркадом, а не весь сезон проигрывать ему порядка 30 секунд. Когда
они выступали в юниорах, Антон всегда обыгрывал Мартена. Если к Олимпиаде
тренеры сделают правильные выводы, то Шипулин сможет превзойти Фуркада и стать
чемпионом в индивидуальной гонке. Француз не железный, он тоже допускает
ошибки. И нынешний чемпионат это только подтвердил.
Источник: Известия
Читать также:





