Александр Тихонов: готовлю обращение ко всем народам, чтобы они выбирали нормальных президентов и правительства

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов анонсировал видеообращение к народам всех стран.
«Европа и Англия – это политические проститутки, я не боюсь это говорить. К слову, я буду делать к своему 79-летию на новый год видеообращение ко всем народам, чтобы они выбирали нормальных президентов и правительства, которые ратуют за мир, развитие экономики и дружбу между народами», - приводит слова Тихонова «ВсёПроСпорт».
Тихонов – чемпион Игр 1968, 1972, 1976 и 1980 годов в эстафете 4 по 7,5 км, серебряный призёр ОИ-1968 в индивидуальной гонке на 20 км, 11-кратный чемпион мира, 15-кратный чемпион СССР.
С 1996 по 2008 год Тихонов занимал пост Союза биатлонистов России (СБР), с 2002 по 2009 год был первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).
В настоящее время российские биатлонисты отстранены от участия в соревнованиях под эгидой IBU.





