Француженка Жулия Симон победила в третьей гонке подряд на чемпионате мира по биатлону в Чехии

Соревнования проходят в Нове-Место.

Французская биатлонистка Жюли Симон стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Симон прошла дистанцию в 10 км за 29 минут 54.8 секунды и допустила лишь один промах на четырёх огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци с отставанием 46.3 секунды от победительницы (1 штрафной круг).

Жюстин Брезаз-Буше (Франция) поднялась на третью ступень пьедестала почёта, допустив четыре промаха  (+49.3).

Сенсация в биатлонном спринте. 23-летняя девушка из Сахалина объехала всех звёзд

Симон на чемпионате мира – 2024 завоевала золото во всех гонках, в которых принимала участие на данный момент. Ранее она выиграла смешанную эстафету в составе сборной Франции и спринт на 7,5 км.

Чемпионат мира в Нове-Место завершится 18 февраля.

Заглавное фото: Getty Images