Губерниев считает, что российские биатлонисты соответствуют топ-10 Кубка мира

Спортивный комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев высказался о нынешнем уровне российских биатлонистов в сравнении с другими спортсменами, выступающими на Кубке мира.

«Если в отличной форме находится Наталия Шевченко, если в порядке Виктория Метеля, если попадает на стойке Ирина Казакевич, если Кристина Резцова, Анастасия Халили чувствуют себя хорошо, естественно, это уровень топ-10 Кубка мира и борьба за призы. В целом наши биатлонисты соответствуют мировому уровню, и мужчины тоже. Лишь бы допустили их, а то, что мы будем бороться за высокие места, это факт», — сказал Губерниев корреспонденту «ВсёПроСпорт».

Союз биатлонистов России (СБР) подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) против решения Международного союза биатлонистов (IBU) о недопуске российских спортсменов до международных соревнований.

Президент СБР Виктор Майгуров сообщил 23 января, что иск может быть рассмотрен судом в начале февраля, поскольку IBU постоянно оттягивает дату рассмотрения.

Российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года. 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Биатлон