Губерниев: в IBU ведут себя как свиньи
Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о ситуации с российским биатлоном. Он заявил, что члены IBU (Международного союза биатлонистов) ведут себя как свиньи.
Российские биатлонисты отстранены от участия в международных стартах с марта 2022 года. В конце 2025 года СБР обратился с апелляцией на решение IBU в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Заявление ещё не было рассмотрено. При этом глава IBU Олле Далин выразил уверенность в правильности отстранения россиян.
«С биатлоном ситуация очень тяжелая. Они ведут себя как свиньи. Сейчас еще российский биатлон ответит за то, что Израиль нарушил перемирие. В том, что Иран закрыл Ормузский пролив, тоже будет виноват российский биатлон», — приводит слова Губерниева Sport24.
Дмитрий Губерниев отметил, что при этом не надо опускать руки. По его словам, глава Минспорта РФ Михаил Дегтярёв делает всё возможное для допуска российских спортсменов.





