Халили: важно во всех оставшихся гонках выйти на более высокий уровень

Российский биатлонист Карим Халили рассказал о предстоящем чемпионате России, который станет важным этапом в оставшейся части сезона.

Есть план по акцентам, которые я расставлю при подготовке к стартам. Там три разных города, но олимпийские дисциплины пройдут в Ханты-Мансийске, уже после Тюмени и Увата. В Тюмени будут суперспринты и смешанные эстафеты, в Увате – большой масс-старт, а основные дисциплины пройдут в Ханты-Мансийске. Думаю, для всех приоритетнее будет борьба там. Но в любом случае, конечно, важны все гонки, и хочется держать уровень.

Разные ли трассы в Ханты-Мансийске зимой и весной? Трасса та же, всё будет зависеть от погоды: станет ли она уже совсем весенней, насколько там будет тепло. Если уже сильно потеплеет, то, конечно, скорости будут другие по сравнению с началом сезона, когда трасса была очень жёсткой.

Цель на концовку сезона? Я бы не выделял какие-то отдельные гонки. Как я уже сказал, хочется во всех оставшихся гонках выйти на более высокий уровень относительно того, как проходил сезон до Кубка сильнейших, потому что в декабре я болел два раза, что сильно смазало подготовку и соревновательный период. Сейчас главное – сохранять своё здоровье, и, надеюсь, оно позволит выступать достойно, – сказал Халили в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

Карим Халили на Альфа-Банк Кубке сильнейших завоевал четыре медали: золото в мужской индивидуальной гонке, серебро в гонке преследования, серебро в смешанной эстафете в составе сборной «Россия-1» и бронзу в масс-старте.

Новости. Биатлон