Команда Франции победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Швеции

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2025/2026. Гонка прошла 30 ноября в Эстерсунде (Швеция).

Команда победителей в составе Эмильена Жаклена, Эрика Перро, Жюстин Бреза-Буше и Лу Жанмонно преодолела дистанцию в 24 км за 1.05.16,5 секунды с шестью промахами. 

Второй стала сборная Италии (Томмазо Джакомель, Лукас Хофер, Доротея Вирер, Лиза Виттоцци), уступившая 25,2 секунды и допустившая восемь ошибок на огневом рубеже. Третьей стала команда Норвегии (Эндре Стрёмсхейм, Йохан-Олав Ботн, Каролин Кноттен, Ингрид Тандреволд) с отставанием 1.05,3 секунды (восемь промахов).

Соревновательная программа первого этапа Кубка мира в Швеции продолжится 2 декабря индивидуальной гонкой на 15 км у женщин.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Биатлон