Президент Беларуси поздравил Смольского с победой в общем зачёте Кубка Содружества

Соревнования проходили в Мурманске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на победу биатлониста Антона Смольского в общем зачёте в рамках Кубка Содружества-2024.

Сегодня, 14 апреля, 27-летний спортсмен стал бронзовым призёром масс-старта на заключительном этапе турнира в Мурманске, что позволило ему занять первое место в общем зачёте с 1167 очками в активе.

Победа, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими российскими биатлонистами, — это результат твоей упорной работы! Твоя победа стала замечательным поводом для ярких эмоций, подаренным всем любителям биатлона нашей страны, — приводит слова главы Беларуси издание БЕЛТА.

Смольский является серебряным и бронзовым призёром этапов Кубка мира по биатлону. Также он завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх 2022 года.

Источник: БЕЛТА