Шипулин – о возвращении России на международную арену: всё зависит от большой политики

news

Депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира по биатлону Антон Шипулин на открытии «Сообщества чемпионов» оценил, когда российские спортсмены смогут вернуться на международные соревнования в полном объёме.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Никто не знает. Надеюсь, чем раньше, тем лучше. Всё зависит от большой политики. Всегда говорили, что спорт вне политики. Оказывается он в той самой политике инструмент в руках некоторых недружественных стран, которые пользуются этим. Будем надеяться, что скоро, эти конфликты и недопонимания, не то, чтобы сойдут на нет, но их станет меньше. Снова поднимется вопрос об участии наших спортсменов на международных стартах», – заявил Шипулин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Анастасии Поймановой.

Напомним, FIS отстранила россиян и белорусов от соревнований под своей эгидой в марте 2022 года, таким образом реагируя на ситуацию на Украине. Также это решение соответствовало рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК).

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Биатлон