Васильев: после вердикта CAS России нужно подавать иски к руководителям IBU

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что России нужно подавать иск против Международного союза биатлонистов (IBU) в случае положительного решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

«Я считаю, что когда будет вынесен вердикт со стороны CAS, нам в обязательном порядке уже нужно будет подавать встречный иск к IBU. О возмещении убытков, упущенной выгоде и так далее. И также персональные иски к руководителям IBU. Возвращение наших спортсменов — это дело времени, и сомнений в этом у меня нет», — передаёт слова Васильева «РИА Новости».

Союз биатлонистов России (СБР) подал иск против решения IBU о недопуске российских биатлонистов до международных соревнований в CAS 10 декабря. Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что рассмотрение может состояться во второй половине апреля.

Российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных турнирах с 2022 года.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «РИА Новости»
Новости. Биатлон