Александр Зубков: В МОК не назвали даже примерных сроков по решениям

В Лозанне состоялись слушания по делам российских бобслеистов, скелетонистов и конькобежцев.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков рассказал о слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда, которые состоялись в понедельник в Лозанне.

Новости | В МОК состоялись слушания по делам российских бобслеистов, конькобежцев и скелетонистов

«Принимал участие в слушаниях как участник Олимпийских игр в Сочи, – приводит «Р-Спорт» слова Зубкова. – Сегодня никаких решений не было, просто выслушали мнение спортсменов. Сроков даже примерных по решениям нам также не назвали.

Мы – сильные ребята, «чистые» спортсмены, и нам нечего стыдиться. Нет фактов, нет доказательств, и я не могу сказать, в чем меня на сегодняшний день обвиняют».

Напомним, слушания по делам российских бобслеистов, скелетонистов и конькобежцев продолжались более шести часов.

Международный олимпийский комитет создал две комиссии, которые расследуют обвинения, выдвинутые независимой комиссией WADA под руководством Ричарда Макларена.

Одна из них – во главе с Освальдом – занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады 2014 года в Сочи на предмет манипуляций с ними.

На прошлой неделе по итогам работы комиссии Освальда МОК лишил олимпийских медалей и пожизненно дисквалифицировал российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бобслей