Олег Соколов: Воевода будет выступать на чемпионатах Европы и мира

Бобслеист Алексей Воевода примет участие в чемпионатах Европы и мира в 2012 году. Правда, будет ли он выступать в одном экипаже с Александром Зубковым, пока неизвестно, заявил агентству РИА Новости главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Оле
 Бобслеист Алексей Воевода примет участие в чемпионатах Европы и мира в 2012 году. Правда, будет ли он выступать в одном экипаже с Александром Зубковым, пока неизвестно, заявил агентству РИА Новости главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

«Воевода будет выступать на чемпионатах Европы и мира. Он приедет в команду к чемпионату Европы. С кем его поставить, мы подумаем. Посмотрим, как будут выступать Зубков с (Дмитрием) Труненковым. У Алексея случилась трагедия в семье, у него немного сместилась подготовка, и он не успеет приехать на один из предновогодних этапов, как планировалось, приедет сразу на чемпионат Европы. Не факт, что на чемпионате Европы Зубков и Воевода побегут вместе, и я, как главный тренер, на это повлиять не совсем могу, потому что мы в начале сезона договаривались о других условиях – о том, что Алексей приедет за этап до основного старта. Но ничего страшного в этом нет, он, значит, усилит какой-то другой экипаж, либо, если у Труненкова будет не очень хорошая форма, будем рисковать», – отметил Соколов.

Напомним, в 2011 году в немецком Кенигзее Зубков и Воевода впервые в истории отечественного бобслея стали чемпионами мира, победив в соревнованиях двоек.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бобслей