Протест сборной России на действия немецкой сборной удовлетворен

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский сообщил, протест российской команды удовлетворен Международной федерацией бобслея и скелетона.

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский сообщил, протест российской команды, поданный на незаконные действия с коньками немцев на чемпионате Европы, удовлетворен Международной федерацией бобслея и скелетона.

Благодаря этому, на стартующем 25 января чемпионате мира будет применяться специальная процедура, исключающая подобные манипуляции.

«Было проведено совещание тренеров всех стран. В связи с тем, что на чемпионате Европы у всех команд возникло подозрение, что немцы осуществляют запрещенные манипуляции с коньками, вчера было принято решение. На чемпионате мира будет проводиться специальная процедура проверки коньков. За 40 минут до старта по ним будут проводить специальным аппаратом со шкуркой. Если на ней не остается следа от металла, значит, проводится повторная проверка, но — более шероховатой шкуркой. Эту процедуру будут проделывать пять раз. Если и после этого на шкурке не останется следа, то коньки изымаются и к соревнованиям не допускаются», — цитирует Щегловского ФЦП-пресс.


Источник: ФЦП-пресс
Новости. Бобслей