Очевидцы событий: Зубков вышел босиком, а его папа ударил хулиганов доской с гвоздем

Юные жители поселка Новоселова рассказали о нападении двух неизвестных на Александра Зубкова и его отца

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и знаменосец сборной России на Олимпиаде в Сочи Александр Зубков подвергся нападению со стороны неизвестных.

Инцидент случился вечером 29 мая на территории его частного дома в Дмитровском районе. Неизвестные разбили битами автомобиль, подаренный спортсмену за успешное выступление на олимпийских играх в Сочи. У автомашины разбиты лобовое стекло, боковое зеркало, а также повреждены фары.

Юные жители поселка Новоселова рассказали о нападении двух неизвестных на Александра Зубкова и его отца.

- После того, как нападавшие расправились с машиной, их увидел папа Зубкова, гулявший с младшим сыном Сашей. Он начал кричать «Что вы делаете, зачем?» и пытался им помешать. В ответ они оттолкнули деда и он успел прокричать: «Саша, выходи!». Зубков вышел босиком и в этот момент нападавшие крикнули: «Зубков идет, бежим». Александр с папой догнали их через три дома. Зубков начал с ними драться, но получил дубинкой по рукам. У него было несколько ссадин и текла кровь. В это время его папа ударил одного доской с гвоздем, после чего два человека продолжили убегать. Папа Зубкова взял кирпич и думал кинуть в одного из них, но кто-то его остановил, сказав» «Не надо, не надо!» После этого двое нападавших выбежали за территорию, при чем охранник в этот момент прятался в своей будке. Они выкинули дубинки в кусты и скрылись. С одного из нападавших слетела кепка, которую позже нашел Зубков. Кстати, Александр с папой сели в разбитую машину и пытались догнать двоих, но уже не успели и вернулись домой.

Следите за расследованием Sovsport.ru в твиттере Дмитрия ЕГОРОВА

Нападение на Александра Зубкова. Хронология событий [ФОТО]

Новости. Бобслей