Очевидцы нападения на Зубкова: Целью нападавших была машина

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и знаменосец сборной России на Олимпиаде в Сочи Александр Зубков подвергся нападению со стороны неизвестных

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею и знаменосец сборной России на Олимпиаде в Сочи Александр Зубков подвергся нападению со стороны неизвестных.

Инцидент случился вечером 29 мая на территории его частного дома в Дмитровском районе. Неизвестные разбили битами автомобиль, подаренный спортсмену за успешное выступление на олимпийских играх в Сочи. У автомашины разбиты лобовое стекло, боковое зеркало, а также повреждены фары.

Юные жители поселка Новоселова, ставшие свидетелями нападения на Зубкова, сказали, что целью скорее всего была машина Александра.

- Эти два человека, ну, кто они у нас - кавказцы или азиаты (охранник сказал, что один был похож на молдавана, второй - на кавказца), прошли дом Зубкова и завернули за угол. У одного из них из рукава торчала дубинка, второй тоже подобрал дубинку из кустов, которую сбросил туда раньше. После этого они обошли машину что-то обсуждая. Первый из них продошел к двери и ударил кулаком о зеркало заднего вида и разбил его. Второй начал бить дубинкой по стеклу. После этого они вместе начали лупить по фарам, но не разбили их, после чего остановились и спокойно пошли обратно.


Следите за расследованием Sovsport.ru в твиттере Дмитрия ЕГОРОВА


Нападение на Александра Зубкова. Хронология событий [ФОТО]

Новости. Бобслей