Александр Зубков: Готов к работе с иностранной сборной, если не буду востребован в России

Российский бобслеист Александр Зубков, завоевавший на Олимпиаде в Сочи две золотые медали, признался, что рассмотрит предложения работы за рубежом, если таковые поступят, и не исключил, что может возглавить одну из иностранных команд, если окажется невос

Российский бобслеист Александр Зубков, завоевавший на Олимпиаде в Сочи две золотые медали, признался, что рассмотрит предложения работы за рубежом, если таковые поступят, и не исключил, что может возглавить одну из иностранных команд, если окажется невостребованным в сборной России.

«У меня есть своя программа. Но я не буду ее показывать, не хочу пока. Она существует, она была разработана еще когда я возвращался в спорт в 2011 году. Думал о тренерской работе уже тогда? Нет, просто работал сам на себя, на команду. Было много анализа сделано, большой опыт накопился. Делал выводы после каждого сезона, фиксировал, где недоработано, где слабое место. В этом плане работал вне зависимости от направления деятельности тренерского штаба», - приводит ИТАР-ТАСС слова Зубкова.

Зубков во вторник заявил, что его стремление продолжить карьеру в качестве главного или старшего тренера сборной России не было поддержано спортивными властями. Предложенный пост наставника молодежной команды обладатель двух золотых наград Сочи-2014 считает унизительным для себя. Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя слова бобслеиста, заметил, что прежде чем работать с главной командой страны, Зубкову «нужно набраться тренерского опыта».

Новости. Бобслей