Президент Международной федерации бобслея выразил соболезнования в связи со смертью российского тренера Щегловского

Президент Международной Федерации бобслея Иво Ферриани выразил соболезнования российской делегации на чемпионате мира по бобслею в немецком Винтерберге в связи со смертью тренера сборной России Александра Щегловского, который скончался в субботу вечером

Президент Международной Федерации бобслея Иво Ферриани выразил соболезнования российской делегации на чемпионате мира по бобслею в немецком Винтерберге в связи со смертью тренера сборной России Александра Щегловского, который скончался в субботу вечером на 52-м году жизни.

– Весь мир скорбит вместе с российской командой, – заявил Ферриани.

Бобслеисты собрались за 40 минут до старта воскресных заездов, чтобы почтить память российского тренера. Перед каждым заездом дикторы объявляют зрителям, что сегодняшние соревнования проводятся в память Щегловского.

Щегловский умер вчера после катания на картинге в свободное после заездов время. Вероятная причина смерти 51-летнего тренера – сердечный приступ. Экспертиза предположительно назначена на завтра.

Александр Щегловчкий является ветераном тренерского штаба сборной России по бобслею, он один из немногих, кто работает со сборной еще до Зимней Олимпиады в Турине.

С 2006 года - тренер сборной команды Москвы, с 2007 - тренер сборной команды России по бобслею.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону проходит в Винтерберге с 23 февраля по 8 марта.

Новости. Бобслей