Александр Зубков: Обвинения Родченкова в допинге – это полный маразм!

Чемпион Олимпиады-2014 российский бобслеист Александр Зубков назвал маразмом обвинения в том, что он принимал допинг во время Олимпиады в Сочи.

Чемпион Олимпиады-2014 российский бобслеист Александр Зубков назвал маразмом обвинения в том, что он принимал допинг во время Олимпиады в Сочи.

– Я пришел не оправдываться. Все понимают тот вклад, который я внес. Этого человека (Родченкова) можно назвать барменом, который делает коктейли. Пилот в бобслее должен очень четко концентрироваться на трассе, каждый вираж контролировать. Если человек выпьет, вы знаете, как он ведет себя за рулем на дороге. А я как разгоняющий отвечаю за жизни людей в экипаже на соревновательной трассе. Наш экипаж последние годы перед Олимпиадой в Сочи постоянно был в мировом топ-6. За свою карьеру я выиграл все, что возможно. За это время я многократно сдавал допинг-пробы и ни разу не было никаких претензий ко мне. Заявления (Родченкова) – это полный маразм! Его обвинения недоказуемы, – сказал Зубков на пресс-конференции.

Издание The New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. По словам Родченкова, в этом списке значились, в частности, лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков и скелетонист Александр Третьяков.

Что скажут обвиненные в употреблении допинга чемпионы Сочи? Онлайн

Новости. Бобслей