Александр Зубков возглавил Федерацию бобслея России

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Зубков стал новым президентом Федерации бобслея России.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Зубков стал новым президентом Федерации бобслея России.

Выборы главы организации прошли сегодня в Москве на внеочередной конференции федерации. Соперником Зубкова на выборах был бывший главный тренер сборной России Владимир Любовицкий. Из 24 делегатов за Зубкова проголосовали 16, за Любовицкого — 7. Еще один делегат воздержался.

- В стране спортом должны руководить профессиональные люди из спорта. А мы им будем помогать, поддерживать. Это специальная федерация - технический вид спорта. Государство будет ему помогать. Зубков все это знает, дай Бог ему здоровья. Пусть руководит - будем помогать, - прокомментировал избрание Зубкова министр спорта России Виталий Мутко.

Перед голосованием конференция официально сместила с поста главы федерации Георгия Беджамова, которому в России было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве. Напомним, Александр Зубков на Олимпиаде-2014 в Сочи выиграл две золотые медали. Впоследствии бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил Зубкова в применении на Играх запрещенного препарата.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бобслей