«Мне очень тяжело». Бобслеист Гайтюкевич высказался об отсутствии международных стартов

По его словам, он находится в своей оптимальной форме.

Российский бобслеист, участник Олимпиады 2022 года Ростислав Гайтюкевич оценил свою готовность соревноваться на международной арене. В этом сезоне спортсмен выиграл все соревнования в России, в которых участвовал.

Не буду бросать громких слов, но после поездки в Китай, оценив результаты проведенных там тренировок и прокатов, мы пришли к выводу, что в нашей нынешней форме мы были бы одними из лидеров на этапах Кубка Мира. Лично мне очень тяжело смотреть за международными соревнованиями. Я нахожусь в самом оптимальном возрасте для пилота, в прекрасной форме, чувствую, что мог бы соревноваться как никогда раньше, но по причинам, далеким от спорта, лишён этой возможности, — отметил спортсмен в разговоре с изданием «Горячие спортивное новости».

Отметим, что 21 марта Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мардасовым стал чемпионом России по бобслею в заездах двухместных экипажей. Для Гайтюкевича — это седьмая победа на российских первенствах.

Напомним, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила российских спортсменов от всех международных стартов в феврале 2022 года.

Новости. Бобслей