WBA готова выставить пояс суперчемпиона в тяжелом весе на кон в бою Кличко - Джошуа
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) готова считать титульным намеченный на весну 2017 году бой между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко.
Согласно принятой резолюции WBA, победитель боя Кличко - Джошуа будет объявлен суперчемпионом мира, а в поединке за регулярный титул WBA сойдутся австралиец Лукас Браун и американец Шеннон Бриггс.
Отметим, что Энтони Джошуа в данный момент является чемпионом мира по версии IBF. 10 декабря он проведет защиту титула в бою с Эриком Молиной.
Ранее чемпионский пояс WBA принадлежал британцу Тайсону Фьюри, который отказался от титула, сославшись на необходимость пройти курс лечения от депрессии.
40-летний Владимир Кличко ныне залечивает травму. Он также сможет выйти на ринг не ранее весны 2017 года. Его бой против Джошуа по-прежнему не подтвержден официально.





