Дегтярёв рассказал, как будет работать Российский спортивный фонд

news

Министр спорта России Михаил Дегтярёв прокомментировал новые правила единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и создание Российского спортивного фонда (РСФ). Примерно 85% средств ЕРАИ будет перечислять в РСФ, далее деньги буду распределены на конкурсной основе.

«Как только мы пройдём подготовительный период, мы начнем эти средства на конкурсной основе отдавать по соглашениям с федерациями. Но только после конкурсного отбора, где будет четко понятно, сколько вы, извините, лыжников в стране воспитали, привлекли, сколько вы лыж выдали детям, сколько соревнований провели.

И вот так будем делать. Поэтому, конечно, сейчас напряжение растёт. Я даже жду в ближайшие недели каких-то атак, всплесков, что мы там не финансируем…», – цитирует Дегтярёва «Комсомольская правда». 

Сейчас ЕРАИ перечисляет средства федерациям и лигам только со ставок на российские соревнования. Остальные деньги, примерно 85%, поступают в РФС. По словам Дегтярёва, Российский спортивный фонд будет распределять деньги между спортивными организациями под отчёт. На счетах организации находится почти 13 миллиардов рублей.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Хроника