Дюков не будет переизбран в исполком УЕФА, Андреева вошла в топ-10 рейтинга WTA. Главное за 24 февраля

Редакция «Советского спорта» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных новостей из мира спорта за 24 февраля 2025 года.
- Президент Российского футбольного союза Александр Дюков в число кандидатов на переизбрание в члены исполкома УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба организации. Кандидаты на места в исполнительном комитете предлагались УЕФА организации в письменном виде не позднее чем за два месяца до даты начала конгресса, который состоится 3 апреля в Белграде.
- 17-летняя Мирра Андреева впервые в карьере в топ-10 мирового рейтинга WTA, заняв девятую строчку и став первой ракеткой России. Мирра Андреева стала 14-й россиянкой в топ-10 рейтинга WTA в XXI веке.
- Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв , что российские спортсмены будут в полном составе участвовать в летних Олимпийских играх 2028 года в Лос‑Анджелесе.
- Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов , что команда отлично поработала на зимних сборах в Турции и готова к возобновлению сезона.
- Московский «Спартак» одержал в товарищеском матче на зимних сборах. Соперником красно-белых был клуб «Насаф» из Узбекистана. «Спартак» выиграл со счётом 3:1. Голами в составе столичного клуба отметились Тео Бонгонда, Эсекьель Барко и Маркиньос.
- Экс-защитник «Спартака» Дмитрий Парфенов чемпионскую гонку в РПЛ, отметив, что у него нет предчувствия, что «Спартак» спустя 8 лет возьмёт титул.
- Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис мнением об Артёме Дзюбе. В настоящий момент 36-летний форвард выступает за «Акрон».
- Сербский полузащитник Саша Зделар, недавно подписавший контракт с «Зенитом», , как принял решение о переходе из ЦСКА. Он отметил, что, когда поступает предложение от сильнейшего клуба России, долго раздумывать не приходится, поэтому он сразу согласился.
- Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин о словах председателя судейского корпуса Российского футбольного союза Павла Каманцева о приглашении на работу в Российскую Премьер-Лигу арбитров-иностранцев.
- Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков , что грядущим летом, скорее всего, завершит карьеру профессионального футболиста. 38-летний игрок является воспитанником сине-бело-голубых.
- Футбольный агент Тимур Лепсая дал относительно несостоявшегося трансфера полузащитника португальской «Браги» Родриго Саласара в петербургский «Зенит». Лепсая утверждает, что он хорошо знаком с агентом Саласара.
- Шестая ракетка мира Даниил Медведев рассказал о состоянии здоровья после снятия с турнира ATP-500 в Дохе. Российский теннисист , что идёт на поправку.
- Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой мнением о будущем российского полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна в чемпионате Испании.
- Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев игру «Вашингтона» Александра Овечкина в этом сезоне НХЛ. «Кэпиталз» выиграли четыре из пяти последних матчей и идут на первом месте в таблице Восточной конференции.
- Экс-голкипер СКА Сергей Черкас о действиях вратарской бригады клуба с берегов Невы, в которую входят Артемий Плешков, Егор Заврагин и Павел Мойсевич, в связи с тем, что почти в каждом матче КХЛ тренерский штаб армейцев меняет стража ворот.





