«Осуждать их не готов». Фетисов – о спортсменах в нейтральном статусе

news

Известный советский хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился своим мнением о спортсменах, которые выступают в нейтральном статусе.

Отношение к нейтральному статусу? Всегда говорил, что мы должны вернуться на международную арену с флагом и гимном. Другого решения в этой ситуации не вижу.

Спортсмены, которые сейчас выступают под нейтральным статусом, приняли свое решение. Они имеют на это право, потому осуждать их не готов. Но все равно считаю – вернуться мы должны с флагом и гимном, – приводит слова Фетисова Sport24.

Отвечая на вопрос о сроках возвращения россиян на международные турниры, Фетисов отметил, что не может знать будущего. Вячеслав указал, что в стране есть ответственные за это люди, с которых и следует спрашивать.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24
Новости. Хроника