Российские атлеты выиграли медальный зачёт на ЧЕ по дзюдо, «Авангард» продлил контракт с Буше. Главное за 27 апреля

news

Редакция «Совспорта» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных новостей из мира спорта за 27 апреля 2025 года.

  1. Алексей Румянцев: Левников справился с дерби, несмотря на козни помощников. Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1, при этом несколько решений Левникова вызвали противоречивую реакцию.
  2. Сергей Силкин: В этом сезоне «Краснодар» добьётся своей цели. «Зенит», сыграв в 26-м туре РПЛ вничью с московским «Динамо» 1:1, отстаёт от «быков» на четыре очка за четыре тура до финиша.
  3. Павел Пивоваров: Цель «Динамо» — не отнять кубок у «Зенита», а самим стать чемпионами. На данный момент бело-голубые занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 47 очков в 26 матчах.
  4. Анчелотти станет самым дорогим тренером сборных, если возглавит Бразилию. Бразильская сторона заинтересована в заключении контракта со специалистом до чемпионата мира 2030 года.
  5. Сёмин: шансов у «Спартака» на титул немного, но они есть.  До конца чемпионата командам осталось провести по четыре игры.
  6. Агент Воронкова: Скорее всего, Дмитрий продолжит играть за океаном. У российского хоккеиста по окончании сезона заканчивается контракт с клубом.
  7. Александр Черных: Хоккей становится видом спорта номер один в России. Эксперт поделился впечатлениями от плей-офф КХЛ.
  8. Сушинский не видит проблем в отъезде большого количества российских игроков в НХЛ. После вылета в первом раунде Кубка Гагарина – 2025 от московского «Динамо» со счётом 2-4 СКА покинули Евгений Кузнецов, Иван Демидов, Александр Никишин, Арсений Грицюк и Захар Бардаков.
  9. Генменеджер «Авангарда» объявил о продлении контракта с тренером Буше. По словам Сопина, соглашение также пролонгировано с помощником Буше Дэйвом Барром.
  10. Сергей Черкас: Не согласен, что «Локомотив» показывает скучный хоккей. В среду ярославцы выиграли седьмой матч 3:2 на своей площадке, забросив решающую шайбу в начале второго овертайма, и одержали общую победу со счетом 4-3.
  11. Сергей Коньков: К Фукале слишком много внимания, это необоснованно. Полуфинальная серия Кубка Гагарина между московским «Динамо» и «Трактором» начнется 28 апреля с двух матчей в Челябинске.
  12. Российские спортсмены выиграли медальный зачёт на чемпионате Европы по дзюдо. Европейский союз дзюдо (EJU) с апреля 2023 года допускает до соревнований российских спортсменов в нейтральном статусе в качестве индивидуальных атлетов.
  13. Никола Йокич повторил достижение трёх легенд НБА в плей-офф. После этой встречи счёт в серии между «Денвером» и «Клипперс» стал равным – 2:2.
  14. Андрей Ольховский: Уровень тенниса Мирры Андреевой соответствует её рейтингу. Матч 1/8 финала против Юлии Стародубцевой (Украина) состоится 28 апреля.
  15. Агент Радулова: «Специалисты» предрекали Александру закат карьеры. В плей-офф КХЛ-2024/25 Александр  провёл 11 матчей и набрал в них 8 (4+4) очков при показателе полезности «+5».
Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хроника