Россиянам предложили купить эксклюзивное вино за 200 млн и получить люкс-резиденцию у моря

Винодельня Шато де Талю (Геленджик) представила лимитированную коллекцию красного вина – купаж выпущен тиражом в единственном экземпляре. За указанную цену покупатель также станет владельцем клубной резиденции Mantera Residence (Сириус) на берегу Черного моря.
Предложение оценили в 200 миллионов рублей.
Эксклюзивное вино – купаж 2020 года – создано в условиях засушливого урожая, когда терруар с минерализованными почвами, обогреваемыми морским бризом, позволил винограду достичь исключительного баланса.
«Мы уделили особое внимание общей выдержке в течение 51 месяца во французских дубовых бочках, стали и бутылке. Этот способ производства придал вину тонкую ароматическую структуру из черной смородины, чернослива, ментола и джема из вишни, а также вторичные оттенки сандалового дерева, специй, кожи, копченой паприки, табака и темного шоколада. Уникальная технология сделала продукт поистине неповторимым. Именно поэтому нам захотелось дополнительно подчеркнуть исключительность этой бутылки в нашем предложении», – заявил Франк Дюсенер, главный энолог Château de Talu, рассказал подробнее об уникальном вине.
В предложении покупатель получает эксклюзивное вино и становится владельцем резиденции Mantera Residence на берегу Черного моря, расположенной в составе комплекса с пятизвёздочным отелем. Курортная резиденция с кухней-гостиной и мастер-спальней имеет площадь 60,7 кв. м, внутреннее пространство - с отделкой под ключ. С балкона открываются виды на Чёрное море и Кавказские горы. Резиденцию окружает разнообразная инфраструктура на площади в 6 га, включающая 11 бассейнов, 11 видовых ресторанов и баров, многофункциональный спа с термальной зоной, зоны отдыха, субтропический парк на 3 га.





