Россияне отказались ехать в Бельгию на чемпионат Европы по джиу-джитсу

Георгий Куковеров, временно исполняющий обязанности президента Федерации джиу-джитсу России, заявил о неучастии российских атлетов в европейском первенстве, запланированном в Беверене (Бельгия) на период со 2 по 5 октября.
Вместо поездки в Бельгию российская команда сосредоточит свои усилия на подготовке к мировому чемпионату, который состоится в Бангкоке (Таиланд) с 1 по 15 ноября.
Получить въездные визы в эту страну весьма проблематично, существует серьезный риск потратить немалые деньги на оформление документов, авиабилеты и гостиницы, а потом никуда не поехать из-за отказа в визах, – цитирует Куковерова ТАСС.
Куковеров подчеркнул, что Международная федерация джиу-джитсу не выдвигает никаких ограничений для участия российских спортсменов в международных турнирах, однако основной сложностью является оформление виз.





