Продолжить без JavaScript
Хроника10:48, 10 мая 2024

В ВАДА заявили, что беспокоятся за здоровье спортсменов на Играх дружбы в России

Соревнования пройдут в сентябре 2024 года.

В ВАДА заявили, что беспокоятся за здоровье спортсменов на Играх дружбы в России

Во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) ответили на вопрос об отношении к участию спортсменов в Играх дружбы в России.

Ранее ВАДА выражало обеспокоенность по поводу планов России провести в сентябре 2024 года Игры дружбы. Здоровье и справедливость по отношению к спортсменам могут быть поставлены под угрозу, — приводит ответ пресс-службы ВАДА ТАСС.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к спортсменам с призывом отказаться от участия в Играх дружбы. Сообщалось, что на атлетов, который выступят на соревнованиях в России, может быть наложены санкции

Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. В программу соревнований войдут 33 вида спорта. Ранее сообщалось, что принять участие в Играх могут атлеты из более 30 стран.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:
Главное
Новости. Хроника
16:03 · Вчера · Хроника
Новости. Хроника
16:03 · Вчера · Хроника