Продолжить без JavaScript
Хроника13:00, 02 апр. 2025 г.

Вопрос о допуске россиян к международным соревнованиям по парусному спорту рассмотрят в мае

Международная федерация парусного спорта (World Sailing) в начале мая примет решение о возможном допуске российских спортсменов к соревнованиям под её эгидой, сообщается на официальном сайте организации.  
На заседании в феврале правление федерации продлило временное отстранение российских и белорусских спортсменов ещё на три месяца. В мае будет представлен документ, в котором будут обозначены возможные варианты их участия в турнирах в нейтральном статусе.  
Российские и белорусские парусники отстранены от международных соревнований с марта 2022 года. Исключение составляют олимпийские турниры – в частности, в 2024 году атлетам из этих стран позволили выступить в квалификационной регате «Последний шанс», где разыгрывались лицензии на Игры в Париже.
Читать также: