«Моя бывшая не из керлинга!» Как Крушельницкий и Брызгалова живут после Кореи

В Петербурге прошла пресс-конференция "русских агентов" от керлинга Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого. Получилось забавно.
news

За день до пресс-конференции петербургским журналистам пришел интересный релиз: российские керлингисты, лишенные медалей Олимпиады, готовы ответить на вопросы прессы. Но! Не готовы говорить о ситуации с допингом. В итоге пресс-конференция получилась скорее смешная, чем информативная. Но минимум пять интересных событий на нем случилось. 

5 место – президент Федерации керлинга Санкт-Петербурга Игорь Минин. 

Главным действующим лицом мероприятия был именно глава Федерации. Он отвечал на 80 процентов вопросов журналистов, он вел саму пресс-конференциию, и он решал, на какой вопрос спортсменам стоит отвечать, а на какой нет. 

4 место – тема пресс-конференции.

– Сейчас вопросом мельдония у Крушельницкого занимается следственный комитет, поэтому мы не можем комментировать ход расследования и его детали, – сказал Минин во вступительной речи. 

Понимаете? Спортсмены, которых обвинили в допинге и у которых отобрали медали, собирают пресс-конференцию и отказываются говорить на ней о самом главном. Как после этой фразы журналисты просто не встали и вышли из-за зала? Для чего тогда все здесь собрались? 

Чуть позже все-таки на какие-то вопросы ответы были получены. 

3 место – флаг и гимн

– Правда ли, что решение о сдаче медалей было принято, чтобы вернуть флаг России на закрытии Олимпиады?
– Сложно сказать. Возможно, так и было, – ответил Минин. А Анастасия Брызгалова в этот момент немного закатила глаза. Как будто ей было что сказать. 

– Чувствуете ли вы личную ответственность из-за того, что России не вернули флаг и гимн до закрытия? – уже вопрос к Крушельницкому.
– Да, все-таки это все случилось со мной, – задумчиво ответил Александр.  

2 место – будущее Брызгаловой

Крушельницкий продолжит искать правду и ждать дисквалификации (или ее отсутствия), а Брызгалова в составе женской команды в начале марта начнет подготовку к чемпионату России. Был у нее вариант поехать и на чемпионат мира в дабл-миксте с другим партнером, но она отказалась. 

– Было предложение сыграть на чемпионате мира с другим партнером, но это было бы не очень красиво по отношению к другим парам, которые весь сезон готовились к отбору на соревнования. Да и голова сейчас забита совершенно другим, мне было бы сложно выступить. Тем более, что таких партнеров, как мой больше нет, – с улыбкой отметила Анастасия. 

1 место – бывшая Крушельницкого

В тот момент, когда казалось, что ничего не нарушит ход скучной пресс-конференции, микрофон взял один из самых эпатажных петербургских журналистов. Начал он с вопроса Брызгаловой о сборах, намекая на то, что именно там кто-то и совершил диверсию. 

– На сборе в Японии с нами тренировалась вторая российская пара, позже подъехала наша женская команда. Еще на том же катке тренировались американцы, – ответила Брызгалова. 

А второй вопрос стал главным хитом. 

– Александр, моя жена, которая смотрит детективные сериалы "След" и "Возвращение Мухтара", сразу сказала, что надо искать женщину, которая вас подставила. Кто ваша бывшая?

– Он ее уже не помнит, – вступила Брызгалова.

– Это было очень давно, и она никак не связана с керлингом. Она не могла никак повлиять на эту ситуацию, – смущенно закончил ее супруг. 

На этом пресс-конференция закончилась, а главный спортивный вывод сформулировал Александр Крушельницкий. 

– Олимпиада была нашей целью, к которой мы шли довольно долго, через многое прошли. Показали хороший уровень игры в стране и мире. Мы были достойны медали, но у нас ее отняли. Хотим еще раз выступить на Олимпийских играх, если нам дадут такую возможность, – сказал Александр, который уже сейчас, кажется, мыслями в олимпийском Пекине. Только вот позволят ли ему там выступить – большой вопрос. 

Новости. Керлинг