Кубок России по интерактивному футболу 2018 пройдет 12-13 мая

Российский футбольный союз (РФС) и Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) проведут Кубок России по интерактивному футболу 2018.

Принять участие в турнире могут граждане России старше 16 лет. Регистрация на первые онлайн-отборочные 18 марта уже открыта.

Кубок России будет проходить в несколько этапов:

• 5 онлайн-отборочных в режиме FIFA Ultimate Team (FUT) по олимпийской системе. 4 лучших игрока по результатам каждых отборочных проходят в Гранд-Финал;

• 5 LAN Гран-При, которые пройдут на футбольных стадионах, так же в режиме FUT по олимпийской системе. 4 лучших игрока по результатам каждого Гран-При проходят в Гранд-Финал;

• 16 приглашений будут направлены клубам Российской футбольной Премьер-Лиги;

• Оставшиеся 8 квот, а также те квоты, которыми не воспользуются клубы РФПЛ, будут разыграны в дополнительном турнире среди спортивных и киберспортивных организаций.

Гранд-Финал Кубка России по интерактивному футболу состоится 12-13 мая в Москве в Yota Arena. 64 лучших киберфутболиста разыграют призовой фонд в 1 миллион рублей.

Источник

Новости. Киберспорт