Продолжить без JavaScript
Киберспорт19:47, 27 июня 2026

Украинских киберспортсменов дисквалифицировали за игру в командах с россиянами

Федерация киберспорта Украины приняла решение отстранить от соревнований 28 игроков, выступающих в дисциплинах Counter-Strike 2 и Dota 2. Причиной стало их участие в составах команд вместе с российскими киберспортсменами.
Об этом сообщается на официальном сайте организации. Дисквалификация будет действовать до 30 июня 2027 года.
В число отстранённых вошёл 28-летний Александр «s1mple» Костылев — трёхкратный обладатель звания лучшего игрока мира по CS:GO (2018, 2021 и 2022 годы). В настоящее время он представляет команду BC.Game Esports.
Кроме Костылева, санкции затронули ещё 27 киберспортсменов. Среди них — Мирослав «zont1x» Плахотя, выступающий за российскую организацию Team Spirit.
Читать также: