Activision Blizzard стали хозяевами крупнейшего киберспортивного организатора турниров

Activision Blizzard объявили о приобретении MLG

Activision Blizzard объявили о приобретении MLG.


Activision Blizzard продолжают мощно вкатываться в мир киберспорта. Стало известно, что в новый год начался с крупной сделки: Activision Blizzard приобрели одну из крупнейших киберспортивных компаний Major League Gaming за 46 миллионов долларов США. Руководство MLG пошло на сделку в обход своих акционеров, решив все «ужатым» составом, остальных акционеров оповестили уже после свершившегося факта.

В компании теперь сменится руководитель. Сандэнса Дигиованни уходит, его место занимает экс-финансовый директор MLG Грег Чисхолм.

Последние сезоны у Major League Gaming дела шли не слишком хорошо, компания погрязла в долгах. И часть суммы сделки пойдет а уплату этих долгов. Activision Blizzard попытаются на базе купленной организации продвинуть дальше свои кибер-дисциплины: Hearthstone, Call of Duty, Starcraft 2 и Heroes of the Storm.

Источник. 

Новости. Киберспорт