Федерация киберспорта России пригласила 77-летнюю стримершу на турниры по CS2

Глава Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) Дмитрий Смит пригласил стримершу Бабушку Ольгу на турниры под эгидой организации.

Россиянка в 77 лет стала обладательницей международной киберспортивной премии NymN’s New Year Show за эпизод во время трансляции стрима по Counter Strike 2.

«Федерация компьютерного спорта России счастлива, что наши дисциплины популярны у россиян всех возрастов. Люди старшего поколения часто увлекаются игрой Counter-Strike 2. Если стример Ольга Ивановна войдёт в какую-то команду по CS2, то сможет принимать участие в наших всероссийских и международных турнирах. В 2026 году Федерация компьютерного спорта России проведёт множество турниров по CS2 и мы будем рады видеть её как в качестве игрока, так и гостем на финалах наших турниров», — сказал Смит в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.

Результаты премии были объявлены 14 декабря. Россиянка выиграла приз за «Лучший игровой момент». Оставшись последней на карте, Бабушка Ольга победила всех пятерых игроков соперника, сделав «эйс».

Заглавное фото: Соцсети Ольги Ивановны
Новости. Киберспорт
10:50, 28 дек 2025 г
Киберспорт