Брось вызов полюсу!

На территории Дворца пионеров на Воробьевых горах «Клуб «Приключение» Шпаро проводит грандиозную уличную «Вызов Северному полюсу».
news

Со 2 по 10 ноября 2015 года на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах «Клуб «Приключение» Шпаро проводит грандиозную уличную фотовыставку «Вызов Северному полюсу».

2 ноября в 11:00 откроют выставку министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и министр образования Москвы Исаак Калина. Для москвичей запланированы специальные бесплатные экскурсии по фотовыставке. Для участия нужно предварительно пройти регистрацию на сайте http://pro-camp.ru/detskij-lager-v-moskve/foto-polus/. На экскурсии приглашаются школьники любого возраста и семьи.

Отдельно экскурсии запланированы для глухих и слабослышащих детей.

Выставка – спортивно-образовательный проект. Она была открыта в сентябре  в Новосибирске, затем показывалась в Екатеринбурге, Перми, Кирове. После Москвы поедет в Дмитров и Ставрополь. Из этих 7 городов были участники VIII экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

Путешествие к Северному полюсу Матвея Шпаро и Бориса Смолина полярной ночью и последующие 8 молодежных экспедиций к полюсу «Клуб «Приключение» проводил совместно с «Советским спортом».

Новости. Экстремальные