Фестиваль «Москва 2030. Спорт. «Человек будущего» соберёт в экстрим-парке «Лужники» лучших спортсменов России

Тренировки и мастер-классы по воркауту, трюковому самокату и паркуру пройдут в уникальном экстрим-парке в «Лужниках» в рамках фестиваля «Москва 2030. Спорт. «Человек будущего».
Экстрим-парк объединит профессиональные зоны для разных уровней подготовки. Например, эйр-зону для сложных трюков, стрит-зону с урбанэлементами, биг-эйр с трамплинами и тренировочную зону со специальным покрытием. Желающие смогут научиться основам экстремальных видов спорта.
Для посетителей подготовили мастер-классы райдеров, бесплатные занятия с тренерами по воркауту и паркуру, а также групповые тренировки по трюковому самокату, велосипедам BMX и экстремальному катанию на роликах. Кроме того, можно свободно покататься в скейт-парке или освоить пару трюков с инструктором. В зоне воркаут парка заниматься спортом самостоятельно смогут до 300 человек одновременно.
В августе и сентябре на площадке экстрим-парка состоятся важные соревнования:
- Чемпионат России по трюковому самокату в дисциплине Стрит (10 августа);
- Чемпионат России по трюковому самокату в дисциплине Биг-эйр (16 августа).
- Соревнования по BMX-фристайлу (24 августа).

Мастер-классы проведут топовый воркаут гость Виталий Меренцев и Александра Шевченко, чемпионка Redbull Art of Motion, победительница этапов Кубка мира по паркуру.
23 августа запланирован мастер класс от спортсменов Федерации Самокатного Спорта России, а 16 и 17 августа организаторы приглашают на мастер-классы и открытый диалог с четырехкратным чемпионом мира по паркуру, инфлюенсером и каскадером Педро Сальгадо.
Экстрим-парк будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 21:00 (мск). Вход свободный. Подробнее о программе можно узнать на .





