Евгения Медведева: Медалисткой Игр себя не чувствую

Российская сборная выиграла серебро командного турнира фигуристов.
news

Награждение спортсменов пройдет вечером в Олимпийском парке Пхенчхана, пока же всем призерам вручили по плюшевой игрушке в виде талисмана Игр тигренка Сухорана. В микст-зону вышла вся команда, даже Михаил Коляда не мог на этот раз пробежать мимо камер и диктофонов. Фигурист старался держаться в тени, но все-таки из него удалось «выдавить» несколько слов:

– Михаил, вы два раза пробежали мимо журналистов.
– Даже больше...

– Скажете пару слов?
– Спасибо всем за поддержку, – вымолвил фигурист и поспешил восвояси.

Спикером российской команды стала Женя Медведева:

Cтатьи | Подъем! Загитова принесла России первое серебро этих Игр

– Для многих это первая Олимпиада и мы получили невероятно бесценный опыт работы в команде, – сказала двукратная чемпионка мира. -- Я уже была на командных соревнованиях, но это был неолимпийский турнир, сравнивать его с выступлениями на Играх невозможно. Это совсем другой уровень. Мы все приехали сюда, чтобы прочувствовать магию Олимпиады, о которой много слышали. И она действительно есть!

– В чем эта магия?
– Сложно объяснить словами, но отчасти мы сами ее создаем, поддерживая друг друга. Я рада находиться в этой команде.

– Для меня это тоже второй опыт выступления в команде, – вступает в разговор Алина Загитова, -- и я очень рада, что несмотря ни на что мы сумели сплотиться.

– Каково это чувствовать себя медалисткой Олимпиады?
– Дайте нам сначала подержать медальки в руках, потом дадим вам ответ, – улыбается Медведева. – Пока медалисткой себя не чувствую.

– Хорошо, тогда переформулируем: каково быть призером Игр?
– Скажу прямо: быть серебряным призером зимних Олимпийских игр это круто! Мы все проделали огромную работу, шли к этой Олимпиаде долгое время. Было много препятствий, с которыми мы боролись. Мы справились. Сегодня мы здесь, в Корее. Каждый выложился по полной, показал свой максимум. И эти усилия не пропали даром.

Новости. Фигурное катание