Прервала молчание. Загитова стала невестой прямо на льду

Порадовала зрителей не только Алина, но и вернувшаяся чемпионка России Софья Акатьева.
news

Команда Тутберидзе 12 апреля приехала с шоу «Чемпионы на льду» в Москву и, несомненно, собрала полный 10-тысячный зал. В этом году произошло много изменений в составе: Камила Валиева не смогла выступить из-за дисквалификации, а Анна Щербакова - из-за травмы.

В результате шоу осталось без основных хедлайнеров, что сказалось на масштабе. Сама структура выступлений схожа с гала после турниров — по очереди выходят фигуристы и презентуют свои программы.

Открывал по традиции выступления Даниил Глейхенгауз и его воспитанницы, которые повторяли коронные элементы из своих программ, а после сделали небольшую хореографическую связку. Конечно, большую часть постановок уже видели зрители — на соревнованиях или на других шоу тура. Однако даже они подвергались некоторым изменениям — Петр Гуменник представил своего «Дориана Грея» со своим портретом на мольберте, Маргарита Базылюк и Арсений Федотов поменяли саму расстановку в номере, подгоняя программу под формат шоу.

RIA_8371148.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

Важным событием московского шоу стало возвращение Софьи Акатьевой, которая более года не выступала на соревнованиях из-за травмы. Именно поэтому её участие в шоу стало заметным событием. Фигуристка представила короткую программу «Маскарад», которую так и не смогла презентовать на турнирах. Как раз именно она открыла шоу, что было приятным подарком для зрителей.

На этом фоне не повезло Евгению Семененко, который расстроил болельщиков тем, что не появится на шоу из-за травмы. Конечно, спортсмену хочется пожелать только скорейшего выздоровления, чтобы фигурист мог и дальше радовать своих фанатов невероятным катанием и сложными прыжками.

Раздевания на льду и «сородичи-китайцы» Загитовой. Тутберидзе обновила программу шоу

Пожалуй, главный хедлайнер шоу Александра Трусова представила, как и в Санкт-Петербурге, две программы под Ваенгу и AC/DC. Однако сама фигуристка осталась недовольна выступлением на шоу Тутберидзе в Москве. Возможно, из-за того, что не вовремя сработала зажигательная смесь, которая должна была воспламениться в процессе кантилевера. В связи с этим она указала на то, что в Санкт-Петербурге было лучше.

RIA_8544641.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

С нетерпением фанаты ждали выступления Алины Загитовой, которая недавно заинтриговала болельщиков, посетив свадебный салон. Она опубликовала ещё и загадочное фото в свадебном платье и фате со спины. Поклонники предположили, что в наряде позировала подруга Алины, но при этом фигуристка добавила: «Все подробности завтра (12 апреля)…»

Оказалось, что свадебная фата была частью костюма в новой постановке Алины. Ещё до выхода спортсменки на лёд ведущий шоу Максим Траньков сказал: «Этот номер несёт что-то особенное для спортсменки». В результате Загитова представила под вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» номер, который посвятила бабушке, мечтавшей, чтобы внучка откаталась именно под эту музыку и в этом образе.

Сама фигуристка призналась, что эта постановка для неё очень многое значит. После проката Алина трогательно обратилась к бабушке, ласково назвав её по-татарски — Абика.

«Я безумно ей благодарна за всё, что она делает для меня, сделала, ведь она самый чуткий, самый любимый человек, потому что она проходила со мной как победы, так и поражения. Абика, я тебя люблю!» — заявила она.

Готовится к бракосочетанию. Загитова заинтриговала своим появлением в свадебном салоне

Конечно же, такое признание спортсменки добавило трогательности и изменило структуру шоу, ведь до этого фигуристы не рассказывали фанатам, почему взяли тот или иной образ.

При этом стоит также в общем отметить, что и само шоу Тутберидзе не имеет какого-то сюжета или определённой концепции. Оно скорее направлено на то, чтобы продемонстрировать все возможности фигурного катания. Помимо известных спортсменов, были представлены в равной степени лиричные и весёлые постановки. Кроме того, были номера, где акцент был сделан на элементы ультра-си и вау-эффект. Таким образом, каждый фигурист на этом шоу смог раскрыться на полную и откатать то, что ему по душе.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание