Туктамышева исполнит тройной аксель на контрольных прокатах

Контрольные прокаты пройдут 9 сентября во дворце спорта «Мегаспорт».

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева планирует исполнить аксель в три с половиной оборота уже в самом начале сезона – на контрольных прокатах в Москве.

Новости | Погорилая выбрала образ Фриды для новой произвольной программы

«Аксель Лизы «дышит» положительно, я думаю и надеюсь, что она покажет настоящий чистый тройной аксель на прокатах, – приводит ТАСС слова тренера 21-летней фигуристки Алексея Мишина. – Он в планах есть. Начинается новая эра фигурного катания, и она будет интересной.

Летом мы продуктивно поработали – обе программы готовы и они, на мой взгляд, очень удачны и хорошо ложатся на индивидуальные особенности спортсменки.

Короткая программа – танго, а в произвольной – под «олд фешн мьюзик» Лиза – счастливая женщина 20-х годов прошлого века, это девушка, переходящая во взрослую ипостась, довольная собой, разбившая бесчисленное количество мужских сердец».

Федерация фигурного катания на коньках России проведет традиционные предсезонные контрольные прокаты 9 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке. Перед этим у фигуристов запланирован сбор в Новогорске.

Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание