Прокуратура повторно отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Плющенко

Прокуратура Москвы отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела о клевете по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгению Плющенко против телекомментатора Андрея Журанкова.
Прокуратура Москвы отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела о клевете  по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгению Плющенко против телекомментатора Андрея Журанкова.

Напомним, в начале февраля комментатор телеканала «Евроспорт-2» Андрей Журанков в эфире трансляции Чемпионата четырех континентов (мужское выступление) подверг сомнению факт перенесенной Плющенко операции. Также Журанков заявил, что вся информация об операции является PR-ходом. После этого эфира фигурист объявил журналиста в клевете.

В конце февраля полиция отказала в возбуждении дела, это решение было отменено прокуратурой. Но в апреле полиция вновь вынесла решение об отказе.

- Прокуратура вторично отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. материалы направлены на проведение дополнительной проверки в УОД ГУМВД России по Москве, - цитирует Р-спорт источник в правоохранительных органах.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание