Илья Авербух: У пары Ильиных – Кацалапов есть шансы побороться за медали в Сочи
Призер Олимпийских игр Илья Авербух поделился мнением по поводу ситуации с танцевальными дуэтами в российском фигурном катании.
— Соревнования российских дуэтов смотреть неинтересно. В то время как наши конкуренты ушли далеко вперед, мы застряли в каком-то прошлом веке. Вы с этим согласны?
— Вы правы, так оно и есть, и это видно невооруженным взглядом. Основная проблема, на мой взгляд: тренеры не привлекают новых хореографов. Видимо, считают, что все знают намного лучше. К счастью, в последнее время ситуация стала и в танцах на льду выправляться. У нас появилась пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Ребята уже в этом сезоне катались современно. У них есть реальные шансы побороться за медали на Играх в Сочи. Конечно, в какой–то момент мы упустили целое поколение танцоров, потому что наши конкуренты быстрее адаптировались к новым правилам. А мы двигались инертно, так как были уверены: уж в этом виде программ лидерство не потеряем, - приводят «Известия» слова Авербуха.
Напомним, что XXII Зимние Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.





