Валентин Писеев: Решение об участи Плющенко мы узнаем завтра
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что окончательное решение по поводу участия Евгения Плющенко в Олимпийских играх в Сочи будет принято в четверг на исполкоме Олимпийского комитета России и Коллегии министерства спорта.
«Это предложение бюро исполкома нашей федерации, которое завтра будет рассматриваться на исполкоме Олимпийского комитета России и коллегии Министерства спорта. Какое будет принято решение, это мы завтра узнаем. Потому что окончательное решение принимает исполком Олимпийского комитета и министерство спорта.
Дело в том, что Плющенко дали возможность, чтобы он прокатал программу перед экспертной комиссией, которая была утверждена исполкомом Федерации фигурного катания. И когда был просмотр, все, в общем-то, увидели, действительно Плющенко в хорошем состоянии. Он откатал программу на очень хорошем уровне. И не было никаких сомнений в плане того, что он должен быть включен в состав команды», – сказал Писеев.





