Адьян Питкеев: Мне хватит мил и эмоций на взрослый чемпионат мира
Российский фигурист Адьян Питкеев прокомментировал свое выступление в короткой программе чемпионата мира среди юниоров в Таллине.
Российский фигурист Адьян Питкеев прокомментировал свое
выступление в короткой программе чемпионата мира среди юниоров в Таллине.
«Жаль, сорвал последнее вращение. Перед отъездом в Таллин продуло
спину, и этот элемент здесь не отрабатывали. Когда катаюсь, болевых ощущений
нет, но всё же, приходится беречься.
- На прошлогоднем чемпионате мира вы стали серебряным
призером.
- Это позволяет более уверенно чувствовать себя здесь. Не скажу,
что на меня давит особая ответственность. Конечно, все ждут успешного
выступления, но я сам себе ставлю высокие цели.
- Вам предстоит еще выступить на взрослом чемпионате мира
в Шанхае. Хватит сил и эмоций?
- У меня было не так много стартов. У того же Саши Петрова
больше, не говоря уж про Лизу Туктамышеву. Уверен, что и сил, и эмоций на
Шанхай хватит», — сказал Питкеев.
Напомним, что россияне Адьян Питкеев (76,94), Александр Петров (75,28) и
Александр Самарин (70,61) занимают соответственно второе, третье и шестое
места. Лучший результат показал японец Шома Уно – 84,87 баллов.
Источник: Team-russia2014.ru
Читать также:





