Евгений Плющенко: Фаворитом в предстоящем сезоне будет Юдзуру Ханью

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что японский фигурист, победитель Сочи-2014 Юдзуру Ханью, будет фаворитом в предстоящем сезоне.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что японский фигурист, победитель Сочи-2014 Юдзуру Ханью, будет фаворитом в предстоящем сезоне.

— Не так давно я катался вместе с Юдзуру Ханью. Это уникальный спортсмен, мировая звезда. Этот сезон будет за ним. При том есть еще пара хороших японцев, и именно они будут в лидерах в этом сезоне, — приводит слова Плющенко ТАСС.

— Конечно, хочу увидеть хорошее катание и от Хавьера Фернандеса, Патрика Чана. Рассчитываю на Сережу Воронова, что он будет показывать свой результат. Как и Костя Меньшов, — добавил фигурист.

Напомним, Евгений Плющенко, из-за болей в спине не сумевший выйти на старт личного турнира на Олимпиаде в Сочи, вынужден был пропустить весь прошедший сезон по состоянию здоровья. В апреле текущего года спортсмен заявил, что собирается вернуться к активным выступлениям, намерен отобраться в состав команды и выступить на ближайших чемпионатах мира и Европы. Однако 15 сентября 32-летний фигурист объявил, что проблемы со спиной остаются, и он вынужден пропустить второй сезон подряд.

В заявке на сезон-2014/15 Плющенко был включен в основной состав сборной России, в нынешнем сезоне спортсмен был включен в резерв.

Новости. Фигурное катание