Федерация фигурного катания на коньках России подтвердила уход Питкеева и Воронова от Тутберидзе

Федерация фигурного катания на коньках России подтвердила, что Адьян Питкеев и Сергей Воронов покинули группу Этери Тутберидзе.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган подтвердил, что серебряный призер московского этапа Гран-при Адьян Питкеев и двукратный медалист чемпионатов Европы Сергей Воронов покинули группу Этери Тутберидзе.

- Воронов на данный момент покинул группу Этери Тутберидзе, но никаких заявлений от него не поступало, - сообщил Коган. - Питкеев побывал в Федерации, написал заявление о переходе от Тутберидзе к тренеру Елене Буяновой в ЦСКА, где в настоящий момент тренируется. Официально переходы утверждаются исполкомом Федерации в мае.

17-летний Питкеев работал в группе Тутберидзе на катке «Хрустальный» с 2009 года. В сезоне 2014/2015 он занял третье место на чемпионате России, после чего стал седьмым на чемпионате Европы.

28-летний Воронов тренировался в группе Тутберидзе с 2013 года. В 2014 году он стал серебряным призером чемпионата Европы, а через год выиграл на чемпионате Европы бронзу.

Напомним, в ноябре из группы Тутберидзе ушла олимпийская чемпионка Юлия Липницкая. 

Новости. Фигурное катание